ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Западно-Черноморская госрыбоохрана в октябре выявила 618 нарушений
10:52 / 14.11.2012

ОДЕССА, 14 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Инспекторы Западно-Черноморского государственного бассейнового управления охраны, использования и восстановления водных биоресурсов и регулирования рыболовства в октябре 2012 года выявили 618 нарушений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 14 ноября, в пресс-службе Управления.

По информации пресс-службы, в октябре инспекторами бассейнового управления Западно-Черноморская рыбоохрана выявлено 618 нарушений из которых 111 являются грубыми (связанными с применением гражданами запрещённых орудий лова). Всего же с начала года выявлено 5 тыс. 742 нарушения.

В ходе рейдов, проводимых органами рыбоохраны совместно с другими правоохранительными органами на рынках и в других местах торговли водными биоресурсами, выявлено более 1200 случаев, связанных с нарушением гражданами и юридическими лицами порядка приобретения и реализации водных живых ресурсов. На рынках изъято более 16 тонн водных биоресурсов, которые реализовывались без наличия документов, подтверждающих законность их приобретения и сертификатов качества на реализуемый товар.

Всего с начала года изъято свыше 26 тонн выловленных с нарушениями действующего законодательства водных биоресурсов, а также изъято более 3 тыс. сетных и 490 других запрещённых орудий лова.

По выявленным фактам нарушений нарушителям предъявлено 411 исков о возмещении ущерба, нанесенного рыбному хозяйству Украины, на общую сумму свыше 1 млн. 859 тыс. гривен, а также наложено штрафов на сумму свыше 692 тысяч гривен.

По 52 наиболее грубым нарушениям в следственные органы переданы материалы о привлечении 63 нарушителей к уголовной ответственности.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
07:39 02.05.2026
07:28 02.05.2026
07:24 02.05.2026
07:19 02.05.2026
07:16 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012