![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Работники КП «Сервисный центр» провели акцию по посадке саженцев сакуры в парке Победы
10:24 / 03.12.2012
ОДЕССА, 03 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работники коммунального предприятия «Сервисный центр» провели акцию по посадке саженцев сакуры в парке Победы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 3 декабря, в Управлении информации Одесского городского совета. По информации Управления, 30 ноября работники коммунального предприятия «Сервисный центр» провели акцию по посадке саженцев сакуры в парке Победы. В ближайшее время работники коммунального предприятия посадят в парке еще 22 саженца японской вишни. «Было приобретено 40 деревьев сакуры, за 30 ноября работники предприятия посадили 18 из них, остальные будут высажены в ближайшее время. Места для посадки сакуры выбрало коммунальное предприятие «Горзелентрест», учитывая особенности саженцев. В парке были высажены трехлетние деревья сакуры, специально привезенные из Крыма. Все они привиты на зиму и подготовлены к холодам. Предполагается, что сакура зацветет уже предстоящей весной, ориентировочно в апреле. Ухаживать за новоселами будем силами предприятия: на зиму деревья утеплят, весной будет произведена подрезка», — сообщил директор КП «Сервисный центр» Сергей Болдырев. Инициатива мероприятия принадлежала жителям города: одесситы решили сделать подарок любимому парку и с помощью сотрудников коммунального предприятия «Сервисный центр» приобрели саженцы. По словам одного из инициаторов высадки сакур, идея высадить в парке Победы именно дерево, почитаемое в Японии, пришла случайно. «Я посмотрел документальный фильм о празднике цветущей сакуры в Черновцах, организованный по примеру подобных мероприятий, происходящих в Японии. Мне захотелось, чтобы нечто подобное появилось и в Одессе. Я рассказал об этом своим знакомым. Общими усилиями мы приобрели несколько саженцев, и вот они уже посажены…», — заявил он. Акция продолжается: все желающие могут поддержать идею КП «Сервисный центр». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
17:59 12.10.2026
17:47 12.10.2026
16:37 12.10.2026
16:28 12.10.2026
16:21 12.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |