![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Границы всех парков Одессы будут окончательно установлены до конца апреля
15:21 / 01.03.2013
ОДЕССА, 01 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель постоянной комиссии Одесского городского совета по экологии и чрезвычайным ситуациям Александр Иваницкий заявил, что к концу апреля 2013 года Одесса получит все парки Одессы в законных границах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Иваницкий сообщил сегодня, 1 марта, в ходе отчета фракции Партии регионов по итогам работы в горсовете за 2012 год. Как отметил председатель комиссии, в Одессе проводится огромная работа в сфере экологии. Есть ряд проектов и программ в этой области. «На сегодняшний день в Одессе выполнен 1-й и 2-й этап разработки землеустроительных проектов парков-памятников садово-паркового искусства им. Котовского, им. Ленинского комсомола и парка Победы. Срок выполнения 3-го этапа — апрель 2013 года. То есть к концу апреля мы получим все парки Одессы в законных границах, и никто не сможет посягнуть на целостность данных объектов и данных зеленых зон», — добавил он. Как напомнил А. Иваницкий, решением Одесского городского совета от 08.04.2011 г. №531-VI «Об утверждении Программы контроля за экологически-эпидемиологическим благополучием населения, состоянием окружающей среды и соблюдением правил благоустройства города Одесса на 2011-2015 гг.» создана экологическая милиция. В ходе реализации Программы осуществляется выявление и оперативное реагирование на нарушения природоохранного законодательства, правил благоустройства, принятие мер по ликвидации нарушений и санкций к нарушителям в соответствии с действующим законодательством. За период работы экомилициией составлено 645 административных протоколов на нарушителей, наносящих вред окружающей среде, на общую сумму 754 тыс. 350 грн. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
15:41 20.08.2026
15:33 20.08.2026
14:50 20.08.2026
14:45 20.08.2026
14:21 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |