![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Прокурор области попросил у Мининфраструктуры помощи в ликвидации нефтяного пятна в Черном море
14:18 / 15.03.2013
ОДЕССА, 15 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокурор Одесской области Александр Галкин направил на имя министра инфраструктуры Украины Владимира Козака письмо о содействии в ликвидации последствий загрязнения Черного моря из-за попадания в них нефтепродуктов с затонувшего теплохода «Nikolay Bauman» с привлечением всех морских портов области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 15 марта, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. По сообщению пресс-службы, прокурор Одесской области направил на имя министра инфраструктуры Украины письмо с просьбой о содействии в ликвидации последствий загрязнения Черного моря с привлечением всех морских портов области, в том числе Одесского, Белгород-Днестровского, Ильичевского. В пресс-службе напомнили, что загрязнение территориальных морских вод Украины произошло из-за попадания в них нефтепродуктов с теплохода «Nikolay Bauman». Судно направлялось из Турции в порт Херсон с грузом гипса и оборудования и затонуло в районе Старостамбульского устья на расстоянии 5 км от нулевого километра в Черном море. В машинном отделении находилось 4 тонны горюче-смазочных материалов. 11 членов экипажа спасены. Площадь нефтяного пятна составляет более 840 тыс. кв. метров. Дунайской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере 11.03.2013 г. в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовных правонарушениях с предварительной квалификацией ч. 1 ст. 243 УК Украины (загрязнение моря) и по ч. 1 ст. 242 УК Украины (нарушение правил охраны вод). Проведение досудебного расследования поручено следственному отделу ЛО на ст. Измаил УМВД Украины на Одесской железной дороге. Процессуальное руководство по указанным производствами осуществляется группой прокуроров Дунайской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере. Досудебное расследование взято на контроль прокуратуры области. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:27 30.12.2025
17:21 30.12.2025
17:15 30.12.2025
16:24 30.12.2025
15:30 30.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.480 |