ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Статус Куяльницкого лимана как курорта изменять нельзя», ― мнение
17:01 / 25.03.2013

ОДЕССА, 25 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ректор Одесского государственного экологического университета, депутат Одесского областного совета Сергей Степаненко считает, что статус Куяльницкого лимана как курорта изменять нельзя, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом С. Степаненко заявил сегодня, 25 марта, в ходе научно-практического семинара в ОГЭУ по поводу создания Национального природного парка «Куяльницкий» и установления его границ.

«Статус Куяльницкого лимана как курорта изменять нельзя. Но со времени принятия постановления Совета министров УССР о курорте Куяльник изменилось законодательство Украины. К сожалению, это законодательство не было учтено в свое время, а именно курортной зоной может объявить только Верховная Рада. Сейчас срочно нужно разрабатывать проект закона об объявлении Куяльника природной зоной. Если мы это сделаем, то уровень защиты лимана будет намного больше, чем уровень защиты, если он будет Национальным природным парком», ― отметил С. Степаненко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:29 29.04.2026
16:51 29.04.2026
16:47 29.04.2026
16:14 29.04.2026
15:06 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.853