![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Территория, пострадавшая от вырубки деревьев в районе Аркадии, должна быть благоустроена до 1 июля
10:28 / 30.03.2013
ОДЕССА, 30 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В районе Аркадии до 1 июля должна быть благоустроена территория, пострадавшая от вырубки деревьев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 30 марта, в Управлении информации Одесского городского совета. По информации Управления, в Одессе представлен план благоустройства и озеленения территории возле комплекса «Зимний». В рамках специального выездного совещания с планом работ ознакомился лично Одесский городской голова Алексей Костусев. «Мы боремся за каждое дерево. Возле развлекательного комплекса «Зимний» было спилено без разрешения 7 деревьев. Руководство комплекса заплатило за это штраф 27 тысяч гривен. Но деньги ущерба не возместят, поэтому был разработан план благоустройства этой территории. Сегодня я приехал, чтобы на месте посмотреть на этот план. Увиденное меня полностью устраивает: здесь будет высажено много красивых деревьев, кустов и других растений, установлены скамейки, фонари и урны. Я поставил жесткие сроки: до 1 июля все работы должны быть закончены. Также я дал поручения своему заместителю Анатолию Орловскому, директору КП «Горзелентрест» Александру Риффе и председателю районной администрации Ивану Пастушку держать этот вопрос на контроле», — заявил А. Костусев. Проект предложен комплексом «Зимний». Он был детально рассмотрен, дополнен и скорректирован с учетом пожелания общественности и с учетом предложений специалистов КП «Горзелентрест» по количеству планируемых к высадке насаждений и их породному составу. «На данной территории в рамках благоустройства будет высажено 82 дерева, в основном ели и березы, около 40 кустарников, а также засеян газон площадью более 2 тысяч 300 квадратных метров. Будут устроены дорожки, организовано красивое освещение, установлены урны и скамейки. На это все уйдет около 1 миллиона 700 тысяч гривен. Благоустройство начнется уже в ближайшее время», — отметил один из учредителей комплекса «Зимний» Валерий Твердовский. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 14 января 2013 года на территории, прилегающей к гостинице «Аркадия» и к комплексу «Зимний», было выявлено снятие крон у 78 лиственных деревьев и были обнаружены семь спиленных деревьев. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
14:45 31.12.2025
13:50 31.12.2025
З 1 січня 2026 року змінюються тарифи на водопостачання та водовідведення для непобутових споживачів
13:43 31.12.2025
12:41 31.12.2025
12:32 31.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.438 |