![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В нашем зоопарке почти не осталось холостяков — 97 процентов животных имеют пару», — директор зоопарка
15:11 / 03.04.2013
ОДЕССА, 03 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На сегодняшний день в Одесском зоопарке почти не осталось холостяков — укомплектованность парами составляет 97%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом директор Одесского зоопарка по науке и стратегическому развитию Игорь Беляков заявил сегодня, 3 апреля, в ходе пресс-конференции. Как отметил И. Беляков, в Одесском зоопарке на сегодняшний день насчитывается 252 вида животных — 1,5 тысячи экземпляров. «Мы 2 года очень активно работали над тем, чтобы укомплектовать пары. За этот период мы довели с 65% до 97% укомплектованность коллекции. У нас почти не осталось холостяков. Следствием этому стало увеличение приплода. Приплод, который мы получаем, практически не оставляем себе, а обмениваем на другие виды животных, необходимые нам. В 2012 году таким способом нам удалось получить зеленую мартышку и антилопу Нильгау», — добавил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.105 |