![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«До 1 сентября ученые должны выдать выводы по решению проблемы Куяльницкого лимана», — губернатор
17:23 / 04.07.2013
ОДЕССА, 04 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что ученые, занимающиеся изучением проблемы Куяльницкого лимана, должны до 1 сентября предоставить свои выводы по данному вопросу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Э. Матвийчук заявил сегодня, 4 июля, в ходе заседания сессии Одесского облсовета. «Проблема Куяльницкого лимана — это очень больная вещь для нашей области. Это катастрофа. Необходимо найти выход из сложившегося положения. Но я бы хотел, чтобы все понимали, что мы должны найти этот выход совместно с учеными. Одесская областная государственная администрация может начинать какие-то действия только в том случае, когда получим от ученых все необходимые документы. Потому что, если мы не будем слышать ученых, а проведем те или иные мероприятия, это может привести к еще большему ухудшению положения», — сказал он. «До 1 сентября ученые должны нам выдать все соответствующие документы, решения о том, как нам действовать дальше. Одесская областная государственная администрация работает в этом направлении. Вчера мы определяли, каким способом можно запитать Куяльник морской водой. Мы не ждем 1 сентября, а уже сейчас прорабатываем эти вопросы. Одесская ОГА выполнит все необходимые действия и выделит необходимые средства», — добавил Э. Матвийчук. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
14:50 20.08.2026
14:45 20.08.2026
14:21 20.08.2026
13:41 20.08.2026
12:55 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |