ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Члены рабочей группы облетели на вертолете Куяльник, чтобы исследовать трассу будущего трубопровода
15:49 / 07.08.2013

ОДЕССА, 07 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Члены рабочей группы, созданной для спасения Куяльника, облетели на вертолете район трассы будущего трубопровода, который соединит лиман и море, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 7 августа, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, члены рабочей группы, созданной для спасения Куяльника, совершили облет трассы будущего трубопровода, который соединит лиман и море. Представители проектных организаций, ученые-экологи исследовали трассу будущего трубопровода, призванного спасти казну одесской природы.

«Мы пересмотрели все технические документы. Сегодня нам нужно было уточнить, не попадает ли в зону прокладки какое-то строение, каким образом и в каком месте мы должны выйти в сторону моря. В том, что я увидел, и то, о чем мы обменялись мнениями с проектировщиками, мы не видим особых технических проблем, которые могут возникнуть. Самая большая проблема — это проход под железной дорогой. Он у нас есть. Неразрешимых проблем нет. Мы уже до 1 октября предоставим разработанную проектную документацию», — сообщил глава рабочей группы, заместитель председателя ОГА Валерий Матковский.

По его словам, наполнение Куяльника морской водой — первый этап работ по спасению лимана. К 1 сентября ученые ведущих профильных научных институтов предоставят на рассмотрение свои выводы о том, не повредит ли впуск морской воды лечебным свойствам рапы и грязи Куяльницкого лимана.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
14:15 01.05.2026
13:28 01.05.2026
13:21 01.05.2026
12:35 01.05.2026
11:37 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014