ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Даже после решения проблем Куяльника человеческое вмешательство периодически будет необходимо», ― Степаненко
13:40 / 28.09.2013

ОДЕССА, 28 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Доктор физико-математических наук, профессор, ректор Одесского экологического университета, руководитель депутатской группы «Куяльник» Одесского областного совета Сергей Степаненко заявил, то даже после окончательного решения проблем Куяльницкого лимана периодически необходимо будет повторять человеческое вмешательство, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление С. Степаненко сделал вчера, 27 сентября, в ходе пресс-конференции на тему: «Причины обмеления Куяльницкого лимана и пути его спасения» в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Природный фактор все равно будет играть свою роль в жизни Куяльницкого лимана. Человек должен будет его пополнять морской водой. Мы рассчитали карту изменения водного стока в ближайшее десятилетие в связи с изменениями климата. К сожалению, процентов на 15-20, а может и больше, количество воды, которое будет поступать в Куяльницкий лиман природным способом, уменьшится. Сейчас идет процесс усиления засушливости климата Одесской области, поэтому малые реки будут продолжать пересыхать, расчистим мы их или нет. Нам, скажем так, надо будет подавать периодически воды, потому что вода будет доходить, но в меньших количествах», ― заявил специалист.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
10:52 20.05.2026
10:49 20.05.2026
10:41 20.05.2026
10:38 20.05.2026
10:30 20.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020