![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В течение этого года мы постарается навести порядок в вопросе раздамбовки озера Сасык», — глава ОГА
17:14 / 03.02.2014
ОДЕССА, 03 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик заявил, что областная власть в течение этого года постарается навести порядок в вопросе раздамбовки озера Сасык, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Скорик заявил сегодня, 3 февраля, в ходе брифинга, отвечая на вопрос «решен ли однозначно вопрос с о. Сасык?». «Дискуссия по этому вопросу звучит уже достаточно долго. И для нас с вами, людей, которые не живут на его берегах, это дискуссия, носящая больше теоретический характер. А люди, которые живут там, настроены очень серьезно. Поэтому я сегодня поставил задачу директору Департамента экологии и природных ресурсов Одесской областной государственной администрации Анатолию Яцкову навести в этом вопросе порядок. То есть если сейчас приехать к людям и сказать, что да, мы за, но опять создаем очередную комиссию, то реакция людей будет негативная», — сказал он. «Если есть принципиальное «да» на раздамбовку озера Сасык, то мы должны четко людям объяснить, когда это будет. Надо ускорить и работу специалистов относительно вопроса, как это сделать. Потому что да, дамбовать его, было неправильно. Но учитывая, что там на сегодняшний день полностью поменялась флора и фауна, что будет после раздамбования ?.. В этом вопросе нужно действовать с научной точки зрения, но эти процессы необходимо максимально активизировать, так как люди уже устали слышать о комиссиях и так далее. Либо надо четко сказать людям, что мы это делаем, либо мы этого не делам и по каким причинам. Но держать этот вопрос в подвешенном состоянии — это бюрократические штуки, которые для меня неприемлемы. Мы постараемся в течение этого года в этом вопросе навести порядок», — добавил Н. Скорик. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 3 февраля, директор Департамента экологии и природных ресурсов Одесской областной государственной администрации Анатолий Яцков заявил, что после того, как Национальная Академия Наук Украины приняла решение раздамбовать озеро Сасык в Одесской области, будет определяться комплекс мероприятий по технологии раздамбовки. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:53 18.05.2026
16:39 18.05.2026
16:29 18.05.2026
16:17 18.05.2026
15:42 18.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |