ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Около 400 миллионов гривен необходимо на решение экопроблем в области в этом году», ― Депэкологии ОГА
15:49 / 18.02.2014

ОДЕССА, 18 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента экологии и природных ресурсов Одесской областной государственной администрации Анатолий Яцков заявил, что Департамент получил на 2014 год запросы на решение экологических проблем в районах на общую сумму 400 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Яцков сообщил сегодня, 18 февраля, в ходе совместного заседания Департамента экологии и природных ресурсов ОГА и Общественного совета при ОГА.

«Департамент, выполняя распоряжение губернатора, ежегодно до 1 ноября от всех заинтересованных структурных подразделений, городов, районов принимает запросы на финансирование тех или иных экологических проблем. В этом году таких запросов к нам поступило примерно на общую сумму около 400 миллионов гривен. Проблем в денежном выражении у нас на 400 миллионов, а у Фонда всего лишь 6 миллионов, чтобы закрыть все эти проблемы», — заявил А. Яцков.

«Какова позиция ОГА, руководства области и Департамента? Мы должны знать об этих проблемах и выходить с предложениями на государство, чтобы оно финансировало часть проблем и взяло их часть на себя. Если они забирают 65% от области, то наш вклад в общую копилку государства – порядка 40 миллионов. Всего Госфонд в этом году составляет 638 миллионов. Эти деньги будут потрачены в 2014 году на решение всех проблем», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
14:41 18.05.2026
13:50 18.05.2026
13:24 18.05.2026
12:31 18.05.2026
12:26 18.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012