ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«2014 год должен пройти под эгидой озеленения Одессы», — Депэкологии горсовета
15:51 / 19.02.2014

ОДЕССА, 19 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – И. о. директора Департамента экологии и рекреационных ресурсов Мария Еремеенко считает, что 2014 год «должен пройти под эгидой озеленения Одессы», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом М. Еремеенко сообщила сегодня, 19 февраля, в ходе брифинга.

«Планируется, что 2014 год пройдет под эгидой того, что город Одесса должен быть все-таки зеленым городом, и мы планируем разработать проекты благоустройства всех наших парков, которые являются объектами природно-заповедного фонда. Возможно, кому-то будет тяжело поверить, что парк Котовского также является парком природно-заповедного фонда. В нем есть особо ценные породы деревьев, которые, конечно же, хотелось бы сохранить. Но это уже нужно делать после того, как мы разработаем проекты по его благоустройству. Нашу программу одобрили, приняли, и мы надеемся, что в скором времени будут проведены тендеры с соответствующими архитектурными компаниями. По их лучшим предложениям мы и определим, с кем заключим договора и разработаем проекты парков», — отметила она.

И. о. директора Департамента добавила, что в течение 2013 года были разработаны проекты землеустройства по установлению границ нескольких парков, которые являются парками природно-заповедного фонда. Это парк Победы, парк им. Ленинского Комсомола и парк им. Котовского.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
13:41 20.08.2026
12:55 20.08.2026
11:37 20.08.2026
11:33 20.08.2026
11:18 20.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012