ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В декабре планируется подать морскую воду в Куяльницкий лиман», — Депэкологии ОГА
12:31 / 30.10.2014

ОДЕССА, 30 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОГА Александр Ставнийчук заявил, что в декабре этого года планируется завершить работы по соединению Куяльницкого лимана с морем и подать воду в Куяльницкий лиман, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Ставнийчук заявил сегодня, 30 октября, в ходе очередного заседания сессии Одесского областного совета.

Как отметил председатель Одесского областного совета Алексей Гончаренко: «В последние месяцы от бумажной работы дело по соединению Куяльницкого лимана с морем перешло к конкретной работе и это можно увидеть, съездив и посмотрев на месте».

«Как вы знаете, мы уже завершили разработку проектно-сметной документации, и перешли к строительству трубы, соединяющей лиман с морем. Поэтому я прошу поддержать нас, наш проект решения, которым предполагается добавление к исполнителям этих работ Департамент капитального строительства Одесской ОГА, так как у нас нет достаточного количества специалистов для выполнения этих работ. Строительство уже началось. В ближайшее время будут начаты строительные работы на морской части. Мы планируем в декабре этого года завершить работы и подать воду в Куяльницкий лиман», — подчеркнул директор Департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОГА А. Ставнийчук.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
11:45 10.05.2026
11:41 10.05.2026
10:52 10.05.2026
10:49 10.05.2026
10:45 10.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013