ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Международная школа-семинар «Содержание рыб в искусственных условиях» проходит в ОНУ имени Мечникова
17:42 / 15.06.2018

ОДЕССА, 15 ИЮНЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 15 по 17 июня в ОНУ им. Мечникова проходит Седьмая международная школа-семинар «Содержание рыб в искусственных условиях», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 15 июня, в пресс-службе вуза.

По информации пресс-службы, в Одесском национальном университете сегодня открылась трёхдневная международная школа-семинар «Содержание рыб в искусственных условиях».

В рамках семинара завтра, 16 июня, с 10 до 18 часов, по адресу Французский бульвар, 24/26, пройдет выставка икромечущих карпозубых. На выставке представят 130 аквариумов с редкими рыбами Африки и Южной Америки.

Как пояснили с пресс-службе, «карпозубые обитают в тропических и экваториальных областях. Одна из особенностей икромечущих карпозубов — в том, что их икринки остаются жизнеспособными в засушенном состоянии на протяжении полугода, и аквариумисты порой пересылают их коллегам для разведения по почте. Карпозубые рыбы, или killifish, получили свое название от голландских первооткрывателей. Эти рыбы были обнаружены в небольших ручьях, почему и были названы от голландского слова «kilde», означающего маленький ручей, лужу».

Организаторы выставки: кафедра гидробиологии ОНУ им. Мечникова и клуб аквариумистов «СКЛИК».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:34 08.05.2026
17:29 08.05.2026
17:28 08.05.2026
16:23 08.05.2026
16:02 08.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016