![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Факультет «Организация обслуживания в отелях и туристических комплексах» открылся в Измаильском ВПТУ №9
14:20 / 29.11.2005
ИЗМАИЛ, 29 НОЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Измаильском высшем профтехучилище №9 открылся новый факультет, на котором ведется подготовка по специальности «Организация обслуживания в отелях и туристических комплексах». Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщила заместитель директора по организации учебной работы и информационным технологиям ВПТУ №9 Жанна Сидорова. По словам заместителя, восемь лет училище работает по немецкому проекту, предусматривающему обучение студентов в процессе практической деятельности. Параллельно с изучением теории юноши и девушки «работают» в виртуальной фирме, где созданы отделы маркетинга, продаж и покупок, кадров, бухгалтерия, секретариат и др. Трижды в год студенты участвуют в ярмарках, в том числе международных. Новый факультет, получивший лицензию на 30 мест, располагает учебно-производственной лабораторией «Отель» с номерами люкс, полу-люкс и бизнес-класс, которые студенты оформляли своими руками. В лаборатории «Туристическая фирма» молодые люди разрабатывают рекламные кампании и собственные туристические маршруты. Производственную практику будущие специалисты проходят на базе отдыха «Солнечная» (ООО «ВАДИТА») в курортной зоне Затока Одесской области. СПРАВКА: ВПТУ №9 открылось в г.Измаил (Одесская область) 14 июня 1966 года с целью подготовки квалифицированных специалистов для Дунайского пароходства. На территории в 3,5 га расположены учебный корпус и лаборатории, два общежития, спортивная площадка. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:13 03.10.2026
12:26 03.10.2026
11:51 03.10.2026
11:44 03.10.2026
11:37 03.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |