![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Городской чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» состоялся в Одессе
16:50 / 17.12.2007
ОДЕССА, 17 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Городской чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» состоялся в минувшую субботу, 15 декабря, в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 17 декабря, в пресс-службе общественно-политического объединения «Справедливая Одесса», организаторами чемпионата, помимо самой «Справедливой Одессы», выступил интеллектуальный клуб «Эрудит» при поддержке АКБ «Пивденный». В игре приняли участие 43 команды школьных клубов «Что? Где? Когда?». Как отметил лидер ОПО «Справедливая Одесса» Дмитрий Спивак: «Юные эрудиты продемонстрировали умение неординарно мыслить, быстро принимать решения, думать, анализировать, а также способность работать в команде». Первые места присуждены: в младшей группе — команде Ришельевского лицея «МИ-6», в старшей — команде ВКД–121. Они и будут представлять Одессу на 15-м Всеукраинском чемпионате. Руководитель интеллектуального клуба «Эрудит» Ольга Цейтлин, подводя итоги состязаний, заявила: «Уверена, что ребята достойно выступят в этих ответственных соревнованиях (на Всеукраинском чемпионате, — Ред.). Детские команды Одессы традиционно показывают высокие результаты на соревнованиях интеллектуалов различного уровня. Они обладатели золотых и серебряных медалей чемпионате Украины по игре «Что? Где? Когда?», бронзовых — в каждой возрастной группе чемпионата Украины по игре «Брейн-ринг», а сборная команда школьников Одессы стала чемпионом Европы и абсолютным чемпионом Международного интеллектуального детского лагеря. Игры нынешнего сезона обещают быть не менее захватывающими и результативными». «Участие в поединке интеллектов — игре «Что? Где? Когда?» развивает в детях творческое начало, воспитывает волю к победе, умение работать в коллективе. Эти качества — залог их успеха во взрослой жизни. Именно в таких состязаниях и формируется интеллектуальная элита общества», — добавил Дмитрий Спивак. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |