![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
164 будущих абитуриента приняли участие в пробном тестирование 9 февраля
11:45 / 13.02.2008
ОДЕССА, 13 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 164 будущих абитуриента приняли участие в пробном тестирование по украинскому языку и литературе, которое проходило в Одесском государственном экологическом университете 9 февраля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщил сегодня, 13 февраля, директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов в ходе телефонной беседы. В пробном тестировании по биологии и географии, которое проходило 10 февраля в Одесском государственном экологическом университете, приняли участие всего 95 человек. «Первые пробные тестирования прошли организовано и без каких-либо нарушений. К концу недели мы уже будем знать результаты», — отметил А. Анисимов. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», с 9 февраля в 11 вузах Одесской области проводится пробное внешнее независимое тестирование для будущих абитуриентов. А. Анисимов отметил, что «результаты этого тестирования ни на что не влияют, и оно не является обязательным. Ребята просто пробуют свои силы». 16 февраля состоится пробное тестирование по физике, химии и истории Украины в Одесском национальном политехническом университете, а тестирование по математике — в Одесской национальной академии пищевых технологий; 23 февраля – по математике в Одесском национальном политехническом университете и Одесской государственной академии холода, а в Измаильском государственном гуманитарном университете — по украинскому языку и литературе; 24 февраля — по украинскому языку и литературе в Одесском национальном политехническом университете, а тестирование по математике и основам правоведения — в Одесской национальной морской академии. Как отметил А. Анисимов, пробное тестирование стоит 50 грн. (а основное бесплатно) и регистрироваться необходимо на факультетах довузовской подготовки не позже, чем за неделю до прохождения внешней оценки знаний. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:03 02.01.2026
16:59 02.01.2026
15:34 02.01.2026
13:23 02.01.2026
12:08 02.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.435 |