ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Субъективная оценка работ по тестированию исключена», — замдиректора ОРЦОКО
14:58 / 02.04.2008

ОДЕССА, 02 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Заместитель директор Одесского регионального центра оценки качества образования (ОРЦОКО) Григорий Вартанян заявил, что субъективный подход проверяющих к оценке работ по тестированию исключен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Г. Вартанян заявил сегодня, 2 апреля, в ходе пресс-конференции.

Как отметил Г. Вартанян, руководители пунктов тестирования до последнего не будут знать, где будет сидеть тот или иной абитуриент, а на самих работах, сданных на проверку, вместо имени и фамилии абитуриента будет проставляться код.

«Если говорить о творческих заданиях, то их будут проверять два преподавателя в отдельных аудиториях. В случае расхождения оценок, работу проверяет третий человек. Что касается ситуаций, когда количество абитуриентов, набравших одинаковый проходной бал, окажется больше бюджетных мест, — тогда будут учитываться оценки в аттестатах, участие в олимпиадах, спортивных соревнованиях и т. д. Но такие ситуации будут нечасто и не должны стать проблемой», — подчеркнул Г. Вартанян.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», Одесская организация КИУ презентовала кампанию по наблюдению за ходом внешней независимой оценки качества знаний выпускников средних школ.

Само тестирование пройдет с 22 апреля по 4 июня.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:45 11.05.2026
17:38 11.05.2026
16:54 11.05.2026
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011