![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В целом, внешнее независимое тестирование в Одессе прошло нормально и без эксцессов», — КИУ
17:54 / 22.04.2008
ОДЕССА, 22 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Председатель Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко отметил, что в целом внешнее независимое тестирование выпускников школ и будущих абитуриентов по украинскому языку и литературе сегодня, 22 апреля, прошло в Одессе нормально и без эксцессов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Бойко сообщил корреспонденту агентства сегодня, 22 апреля, в ходе телефонного разговора. «На некоторых участках, в частности, таких как Академия пищевых технологий, Одесское профессионально-техническое училище №84, Академия связи, наблюдатели зафиксировали большую неявку будущих абитуриентов — от 30 до 40%», — отметил А. Бойко. Также представитель КИУ добавил, что в некоторых районах области в ходе тестирования проводился опрос экзаменуемых о том, как они оценивают тестирование. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 22 апреля в Одессе, как и по всей Украине, начинается внешнее независимое тестирование для поступающих в вузы. Так, 22 апреля пройдет тестирование по украинскому языку и литературе; 29 апреля — по математике; 7 мая — по истории Украины; 14 мая — по всемирной истории; 16 мая — по химии, 23 мая — по географии; 26 мая — по физике; 28 мая — по биологии; 7 июня — по основам правоведения; 3 июня — по основам экономики; 4 июня — по зарубежной литературе. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.580 |