ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«На тестирование по истории Украины в области зарегистрировались более 4 тысяч человек», — начупробраз ОГА
13:09 / 06.05.2008

ОДЕССА, 06 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления образования и научной деятельности Одесской областной государственной администрации Дмитрий Демченко заявил, что на прохождение внешнего независимого тестирования по истории Украины, которое пройдет завтра, 7 мая, зарегистрировались более 4 тысяч человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Д. Демченко сообщил сегодня, 6 мая, в ходе аппаратного совещания.

«Для участия в тестировании по истории Украины, которое пройдет завтра, 7 мая, зарегистрировалось 4 тысячи 344 человека. Всего для проведения тестирования подготовлено 16 пунктов, 6 из которых находятся в Одессе, остальные — в области. Для перевозки абитуриентов на пункты проведения тестирования организовано 82 автобуса», — заявил Д. Демченко.

Начальник Управления также отметил, что «в тестировании по украинскому языку и литературе приняли участие 22 тысячи 182 человека, что составляет 89,9% от общего числа зарегистрировавшихся. Для их перевозки было задействовано 234 единицы транспорта.

В тестировании по математике приняло участие почти 12 тысяч человек, что составило 85% от общего числа зарегистрировавшихся. Перевозили абитуриентов 168 автобусов».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 22 апреля в Одессе, как и по всей Украине, началось внешнее независимое тестирование для поступающих в вузы, которое в этом году является обязательным условием поступления. 22 апреля прошло тестирование по украинскому языку и литературе; 29 апреля — по математике; завтра, 7 мая, пройдет тестирование по истории Украины; 14 мая — по всемирной истории; 16 мая — по химии, 23 мая — по географии; 26 мая — по физике; 28 мая — по биологии; 7 июня — по основам правоведения; 3 июня — по основам экономики; 4 июня — по зарубежной литературе.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:10 22.08.2026
14:26 22.08.2026
13:21 22.08.2026
13:14 22.08.2026
13:07 22.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013