ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В следующем году будет введено тестирование и по иностранным языкам», — директор УЦОКО
17:03 / 02.07.2008

ОДЕССА, 02 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук заявил, что в следующем году будет введено тестирование для будущих абитуриентов и по иностранным языкам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом И. Ликарчук заявил сегодня, 2 июля, в ходе пресс-конференции, которая прошла в ИА «Контекст-Причерноморье».

Как отметил И. Ликарчук: «Думаю, что для тех учебных заведений, которые в этом году торжествуют — это последний год, так как в следующем году по иностранным языкам также будет введено тестирование»

По словам директора УЦОКО, в следующем году не будет тестирования по зарубежной литературе, из-за того, что очень мало ребят выбирают этот предмет. Также могут отменить тестирование по основам правоведения и экономики, так как это факультативные предметы и в школе их изучают далеко не все.

«Сейчас обсуждается вопрос об увеличении обязательных предметов. В этом году такой предмет был только один. В следующем году может быть еще добавлена математика, история Украины или же иностранный язык», — рассказал И. Ликарчук.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», с этого года наличие сертификата о прохождении внешнего независимого тестирования с набранным количеством баллов не ниже 124 является обязательным условием для поступления в вузы Украины.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:10 22.08.2026
14:26 22.08.2026
13:21 22.08.2026
13:14 22.08.2026
13:07 22.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017