ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Заседание украинско-немецкого комитета по переподготовке кадров для сферы предпринимательства пройдет в Одессе
10:35 / 17.04.2009

ОДЕССА, 17 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 28—30 апреля в Одессе состоится заседание Украинско-немецкого координационного комитета по вопросам поддержки Программы мероприятий по переподготовке управленческих кадров для сферы предпринимательства Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 17 апреля, агентству сообщили в Главном управлении экономики Одесской областной государственной администрации.

Как отметили в Управлении, в ходе заседания предусматривается подвести итоги реализации Программы переподготовки управленческих кадров для сферы предпринимательства «Украинская инициатива» в 2008 году, разработать основные направления функционирования Программы на 2009 год, а также заслушать презентации выпускников Программы.

Программа переподготовки управленческих кадров для сферы предпринимательства «Украинская инициатива», которая реализуется с 2001 года, включает два этапа: переподготовку в высших учебных заведениях с получением диплома специалиста по направлениям “Менеджмент” и “Экономика и предпринимательство”, а также стажировку менеджеров за рубежом. Этот этап реализуется за счет международной технической помощи.

Координатором Программы является Министерство экономики Украины. Организационное обеспечение реализации Программы осуществляет Главное управление экономики облгосадминистрации. Учеба проводится на базе Одесского государственного экономического университета.

С начала действия Программы дипломы специалистов получили 540 менеджеров и предпринимателей Одесского региона, из которых 80 прошли стажировки за рубежом.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:38 11.05.2026
16:54 11.05.2026
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026
15:14 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013