![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
470 тысяч гривен выделено на 2009 год для установки в одесских школах кнопки вызова милиции
13:15 / 15.05.2009
ОДЕССА, 15 МАЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На установку в школах Одессы кнопки экстренного вызова милиции в этом году выделено 470 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Управления образования и научной деятельности Одесской областной государственной администрации Дмитрий Демченко сообщил сегодня, 15 мая, в ходе областного совещания по вопросам профилактики преступности и проявлений насилия среди детей. Как отметил Д. Демченко, «на сегодняшний день большинство школ практически не охраняются. За безопасность детей в школе отвечают дежурные учителя, а это, преимущественно, женщины. В данном случае детей необходимо охранять именно от внешней угрозы — а это и наркотики, и порнографическая продукция, и табакокурение. Из 129-ти одесских школ только 41 охраняется, и то охрана организована за счет родительских средств через частные или государственные охранные агентства, всего 5 одесских школ имеют средства видеонаблюдения за местами массового пребывания учеников. Поэтому, в этом году в городе выделено 470 тысяч гривен на установку кнопок экстренного вызова милиции в школы». Чиновник также сообщил, что в Одессе и области ощущается нехватка психологов и социальных педагогов. «На данный момент всего на 53% покрыты вакансии психологов и на 36 — социальных педагогов. Есть районы, в которых нет ни одного психолога, и в 9 — до сих пор нет ни одного социального педагога. Десятки детей находятся вне обязательного учета, особенно в сельской местности», — отметил Д. Демченко. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026
15:14 11.05.2026
14:29 11.05.2026
14:21 11.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |