![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
470 тысяч гривен выделено на 2009 год для установки в одесских школах кнопки вызова милиции
13:15 / 15.05.2009
ОДЕССА, 15 МАЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На установку в школах Одессы кнопки экстренного вызова милиции в этом году выделено 470 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Управления образования и научной деятельности Одесской областной государственной администрации Дмитрий Демченко сообщил сегодня, 15 мая, в ходе областного совещания по вопросам профилактики преступности и проявлений насилия среди детей. Как отметил Д. Демченко, «на сегодняшний день большинство школ практически не охраняются. За безопасность детей в школе отвечают дежурные учителя, а это, преимущественно, женщины. В данном случае детей необходимо охранять именно от внешней угрозы — а это и наркотики, и порнографическая продукция, и табакокурение. Из 129-ти одесских школ только 41 охраняется, и то охрана организована за счет родительских средств через частные или государственные охранные агентства, всего 5 одесских школ имеют средства видеонаблюдения за местами массового пребывания учеников. Поэтому, в этом году в городе выделено 470 тысяч гривен на установку кнопок экстренного вызова милиции в школы». Чиновник также сообщил, что в Одессе и области ощущается нехватка психологов и социальных педагогов. «На данный момент всего на 53% покрыты вакансии психологов и на 36 — социальных педагогов. Есть районы, в которых нет ни одного психолога, и в 9 — до сих пор нет ни одного социального педагога. Десятки детей находятся вне обязательного учета, особенно в сельской местности», — отметил Д. Демченко. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
09:42 10.01.2026
09:40 10.01.2026
09:37 10.01.2026
09:35 10.01.2026
09:32 10.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.629 |