![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Тестирование по иностранным языкам пройдет сегодня в одном пункте независимого оценивания в Одессе
09:46 / 03.06.2009
ОДЕССА, 03 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Тестирование по немецкому, французскому, испанскому языкам пройдет сегодня, 3 июня, с 11:00 в 1 пункте независимого оценивания в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 3 июня, в Управлении информации Одесского городского совета. В Управлении отметили, что в Одессе тестирование будет проходить в Международном гуманитарном университете. По данным Министерства образования и науки Украины, в целом в Одесской области выразили желание принять участие в прохождении тестов по немецкому, французскому, испанскому языкам 192 человека, в частности, в г. Одесса — 83 человека. В разрезе языков по области для прохождения теста по французскому языку зарегистрировалось 66 человек, по немецкому — 117 чел., по испанскому — 9 чел. Среди одесситов 26 выразили желание сдавать тесты по французскому языку, 49 — по немецкому, 8 — по испанскому. Из общего числа сдающих тесты по немецкому, французскому, испанскому языкам в области, 95 – выпускники средних общеобразовательных школ, 13 — выпускники специализированных школ, 5 — выпускники гимназий, 6 — выпускники лицеев, 1 — выпускник учебно-воспитательного комплекса, 34 — прочие. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», регистрация участников внешнего оценивания проходила с 1 декабря 2008 года по 3 марта 2009 года. Участники тестирования могут сдавать тесты максимум по 5 предметам. Сессия внешнего тестирования проходит с 6 мая до 5 июня 2009 года. 6 мая прошло тестирование по истории Украины; 8 мая — по биологии; 12 мая — по физике; 15 мая — по географии; 19 мая — по украинскому языку и литературе; 26 мая — по математике; 2 июня — по английскому языку; сегодня, 3 июня — пройдет тестирование по немецкому, французскому, испанскому языкам; 5 июня — по химии. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
13:13 13.12.2025
12:43 13.12.2025
12:10 13.12.2025
09:56 13.12.2025
Міськрада інформує про обстановку в Одесі, адреси пунктів незламності і місця роздачі технічної води
09:46 13.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.260 |