![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В тестировании по иностранным языкам в области приняли участие всего 163 человека», — директор ОРЦОКО
17:50 / 03.06.2009
ОДЕССА, 03 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Одесского регионального центра оценивания качества образования (ОРЦОКО) Анатолий Анисимов сообщил, что в тестировании по немецкому, французскому, испанскому языкам, которое прошло сегодня, 3 июня, в Одесской области приняли участие 163 человека, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Анисимов сообщил агентству сегодня, 3 июня, в ходе телефонного разговора. Как отметил директор ОРЦОКО, тестирование прошло как обычно, без каких-либо нарушений. В Одессе был всего один пункт тестирования, который располагался на базе Международного гуманитарного университета на 5-й станции Большого Фонтана. В целом по области на участие в независимой оценке качества образования по немецкому, французскому и испанскому языкам зарегистрировалось 192 абитуриента, на прохождение тестирование пришли 163 человека, то есть около 85% от зарегистрировавшихся. По немецкому языку зарегистрировалось 117 человек, пришли 95; по французскому зарегистрировалось 66, пришли 60 человек и по испанскому из 9 зарегистрировавшихся прошли тестирование 8 человек. На тестировании присутствовали 5-6 общественных наблюдателей. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», регистрация участников внешнего оценивания проходила с 1 декабря 2008 года по 3 марта 2009 года. Участники тестирования могут сдавать тесты максимум по 5 предметам. Сессия внешнего тестирования проходит с 6 мая до 5 июня 2009 года. 6 мая прошло тестирование по истории Украины; 8 мая — по биологии; 12 мая — по физике; 15 мая — по географии; 19 мая — по украинскому языку и литературе; 26 мая — по математике; 2 июня — по английскому языку; сегодня, 3 июня — по немецкому, французскому, испанскому языкам; 5 июня пройдет тестирование по химии. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:10 22.08.2026
14:26 22.08.2026
13:21 22.08.2026
13:14 22.08.2026
13:07 22.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |