![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ректор ОНУ встретился с директором университета Сорбонны
13:18 / 09.09.2009
ОДЕССА, 09 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 9 сентября, ректор Одесского национального университета им. И.И. Мечникова академик Валентин Смынтына встретился с директором докторантуры университета Париж IV в области музееведения и этнологии Франсисом Контом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Встреча прошла в ходе визита Ф. Конта в Одессу. В ходе встречи обсуждались области потенциального сотрудничества двух университетов — ОНУ и Сорбонны. «Если есть работа, которую нужно организовать, если есть общие интересы, а они, мне кажется, действительно есть — можно спокойно все организовать. И здесь есть еще один большой плюс. Не только море, но и город, и люди», — отметил Ф. Конт, говоря о возможном развитии сотрудничества. «Я являюсь членом дирекции одного крупного государственного музея Франции, который организуется уже 10 лет и откроется через 2-3 года в Марселе. И раз я знаю, что вы побратимы — Марсель и Одесса, — то иметь отношения и с ОНУ, и с одесскими музеями было бы интересно. В этом музее я ответственен за Восточную Европу, и мне показалось, что будет интересно предложить выставку об Одессе как одну из первых выставок в этом музее», — отметил Ф. Конт. СПРАВКА: Сорбонна, или Университет Парижа, в начале 1970-х годов был разделен на 13 различных университетов, различающихся по направлениям обучения. Эти университеты до сих пор находятся под руководством общего ректората Сорбонны — Парижского Ректората. Они относятся к 3 академиям Парижа и Иль-де-Франс. 4 из этих университетов находятся в исторических зданиях Сорбонны, остальные — в других кварталах Парижа и его пригородах. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
11:10 25.12.2025
10:59 25.12.2025
10:26 25.12.2025
10:22 25.12.2025
10:19 25.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.874 |