![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Посвящение в курсанты прошло сегодня в ОНМА
12:49 / 25.09.2009
ОДЕССА, 25 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 25 сентября, в Одесской национальной морской академии состоялось посвящение в курсанты, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Посвящение прошло прошло на территории главного корпуса ОНМА. Студентов поздравили: ректор ОНМА, доктор технических наук, профессор, академик Академии наук судостроения Украины, академик Транспортной академии наук Украины, Михаил Миюсов; председатель Одесского областного совета Николай Скорик; заместитель главы Государственной администрации речного и морского флота Украины Виктор Сударев; выпускники академии — действующие капитаны морского флота Украины. «Я от всей души поздравляю курсантов с сегодняшним праздником, с 65-м набором в одно из лучших учебных заведений не только Одессы, но и нашей страны — в Одесскую национальную морскую академию. Студенты академии выбрали одну из самых важных профессий, которая является и благородной, и прекрасной, и опасной. Я желаю курсантам, чтобы эти пять с половиной лет для них запомнились как одни из самых счастливых в их жизни, желаю, чтобы они достойно пронесли звание выпускника морской академии (я уверен, что они его приобретут). Глядя на них, я уверен, что слова о возрождении Украины, как морской державы, не пустые слова, потому что за последние годы наша страна потеряла очень многое, но не потеряла главного — это престиж морской профессии. И студенты ОНМА — тому подтверждение», — отметил Николай Скорик. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
14:34 06.06.2026
12:28 06.06.2026
11:51 06.06.2026
11:45 06.06.2026
11:43 06.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |