![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Гидромет закроется на карантин со вторника», — ректор Гидромета
13:42 / 31.10.2009
ОДЕССА, 31 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ректор Одесского государственного экологического университета Сергей Степаненко сообщил, что университет закрывается на карантин со вторника, 3 ноября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Степаненко сообщил корреспонденту агентства сегодня, 31 октября, в ходе телефонного разговора. «Уже есть приказ Министерства образования и науки Украины №996, согласно которому во всех вузах должен прекратиться учебный процесс на три недели, и наш университет также закрывается на карантин. Однако, с сегодняшнего числа мы его закрыть не можем, просто не успеваем все подготовить, и, возможно, в понедельник у нас еще будут занятия. А вот уже со вторника университет будет закрыт», — заявил ректор ОГЭкУ. СПРАВКА: Согласно приказу Министерства образования и науки Украины №996 от 30.10.2009 г. «О временном приостановлении учебного процесса в учебных заведениях и учреждениях образования», во исполнение постановления Кабинета Министров от 30.10.2009 г. №1152, с целью недопущения возникновения эпидемии гриппа и ОРЗ, распространения заболевания среди участников учебно-воспитательного процесса, руководителям дошкольных, общеобразовательных, интернатных, внешкольных, профессионально-технических, высших учебных заведений, заведений последипломного образования и повышения квалификации, независимо от формы собственности и подчинения, поручено временно, начиная с 31 октября, приостановить учебный процесс в учебных заведениях сроком на три недели. Также согласно приказу на три недели на период временного приостановления учебного процесса отменено проведение учебных, культурных, спортивных и других массовых мероприятий. Руководителям структурных подразделений Минобразования поручено отменить проведение запланированных совещаний, проверок, лицензионных, аттестационных и аккредитационных экспертиз до нормализации эпидемической ситуации. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
14:25 28.06.2026
11:09 28.06.2026
11:05 28.06.2026
11:00 28.06.2026
10:57 28.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |