![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я считаю, что действия Министерства образования и его министра безответственны», — Кравчук
17:24 / 05.02.2010
ОДЕССА, 05 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый Президент Украины Леонид Кравчук считает безответственными действия министра образования и Министерства образования и науки Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Л. Кравчук сделал сегодня, 5 февраля, в ходе встречи с молодежными лидерами Одессы в Доме медработников. «Министр образования — ректор Львовского университета — личная креатура Президента Ющенко. Все реформы, которые запланировал и проводил министр образования, – это предложения министра образования, которые правительством не рассматривались. Это я знаю точно. И считаю, что если каждый министр будет сам лично принимать решения по реформе, образования у нас не будет. Образование — такая чувствительная сфера, когда должны решать профессионалы, лучшие университеты. И если еще непутевые министры будут влезать лично в образование и предлагать 12 лет школы и прочее, то придем к тому, что нельзя будет набрать людей даже прошлых лет, чтобы заполнить учебные заведения», — отметил Л. Кравчук. «Когда за дело берутся непонимающие и безответственные люди, результат известен. Я считаю, что действия Министерства образования и министра — безответственны», — подчеркнул экс-президент Украины. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.201 |