![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сейчас разрабатывается план по застройке территории, принадлежащей ОНУ на Французском бульваре», — ректор ОНУ
17:14 / 17.05.2010
ОДЕССА, 17 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Разрабатывается план по застройке территории на Французском бульваре, принадлежащей Одесскому национальному университету имени И.И. Мечникова, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщил сегодня, 17 мая, ректор ОНУ, профессор Валентин Смынтынав ходе пресс-конференции, посвященной 145-летию университета и месту вуза в современном обществе. Как отметил В. Смынтына, «сейчас в университете на предварительном этапе разрабатывается план развития комплекса на Французском бульваре: между Французским бульваром и проспектом Шевченко, ул. Довженко и Заводом шампанских вин, где расположен студгородок и несколько учебных корпусов». «Свободные пятна предполагаем застраивать как жилищными корпусами для студентов и преподавателей, так и учебными корпусами. Сейчас есть предпроектное предложение проектного института, которое мы предложили для рассмотрения в нашем университете», — добавил ректор. «Завершается строительство 6-этажного учебного корпуса на Французском бульваре примерно на 6,2-6,3 тысяч квадратных метров учебных площадей. Мы его запустим или к концу этого года, или уже в 2011 году. Также построили значительное количество жилья для наших сотрудников. За последние 7 лет сотрудники вуза получили 56 квартир. Мы надеемся, что в дальнейшем нам удастся развивать политику обеспечения жильем студентов и преподавателей и развивать учебную структуру, а также научно-технологическую и опытно-конструкторскую. То есть, те здания, которые будут строиться, имеют прикладное значение для дальнейшего развития структуры университета в местах его традиционного расположения. Даже в центре города, где расположен наш университет, есть место, где можно построить еще один административный корпус для того, чтобы облегчить работу нашим сотрудникам», — отметил ректор ОНУ. «Ни одно из зданий, которые сейчас служат как общежития или учебные корпуса, на территории университета сноситься не будут. Этого и не предполагалось, так как это нерентабельно, а, значит, нецелесообразно», — подчеркнул В. Смынтына. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».
Останні новини:
09:17 11.12.2025
09:06 11.12.2025
09:02 11.12.2025
17:24 10.12.2025
17:19 10.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.212 |