ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Все ремонтные работы в общежитиях ОНУ проводятся за деньги вуза», — ректор вуза
09:42 / 19.05.2010

ОДЕССА, 19 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ректор Одесского национального университета имени И. И. Мечникова, профессор Валентин Смынтына заявил, что «все ремонтные работы в общежитиях Одесского национального университета имени И. И. Мечникова проводятся за деньги вуза», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Смынтына сообщил вчера, 18 мая, в ходе интернет-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье», отвечая на вопрос относительно наведения порядка в общежитиях университета.

«Должен сказать, что ремонтные работы в университете в целом (не только в общежитиях) ведутся постоянно. Вы знаете из слов известного юмориста и сатирика, что «ремонт — это не процесс, а состояние». Мы постоянно этим занимаемся. Я знаю, что было в общежитиях в 1995 году, и вижу, что это собой представляет в 2010 году», — сказал он.

«Неоднократно общежития ОНУ признавались областными комиссиями самыми лучшими общежитиями города Одесса среди вузов. Но, к сожалению, по моему мнению, наши общежития могли бы быть лучше и должны быть лучше. Так как те средние условия, в которых они на сегодняшний день содержатся, не являются условиями гостиницы даже 3-звездночной. А хотелось бы довести уровень обслуживания в наших общежитиях до такого уровня. Но уровень обслуживания и уровень цены напрямую друг с другом связаны. Низкие цены вызывают определенные сложности и у нас, поскольку за это время на содержание общежитий из Государственного бюджета ОНУ им. Мечникова не было выделено ни одной гривны. Все, что мы там делаем: ремонтируем, меняем — это мы делаем за счет наших внутренних финансовых ресурсов», — добавил ректор.

«Относительно порядка внутреннего содержания общежитий — это, в значительной мере, зависит от самих студентов. Общежития находятся на самообслуживании — там нет специальных служб, которые убирают в комнатах, в коридорах. Есть ограниченное количество технических работников, которые заняты уборкой мест общего пользования и не более того. Тут студентам и студенческому самоуправлению есть, где поработать, и есть, чем заняться», — подчеркнул В. Смынтына.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
17:56 20.02.2026
17:20 20.02.2026
16:35 20.02.2026
16:01 20.02.2026
15:45 20.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.056