![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«К 1 сентября Институт сухопутных войск вернется в Одессу», — губернатор
17:19 / 20.05.2010
ОДЕССА, 20 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что к 1 сентября 2010 года Институт сухопутных войск вернется в Одессу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили в пресс-службе ОГА, об этом Э. Матвийчук заявил в ходе встречи с членами комиссии Министерства обороны Украины. По информации пресс-службы, сегодня, 20 мая, состоялось совещание председателя Одесской ОГА Э. Матвийчука с членами комиссии Министерства обороны Украины относительно возвращения Института сухопутных войск в г. Одесса. «К 1 сентября 2010 года Институт сухопутных войск вернется в Одессу. Я вам это гарантирую», — заявил Э. Матвийчук. По словам главы облгосадминистрации, «для того, чтобы вернуть институт, необходимо потратить приблизительно 10 млн. грн., но, в связи с тем, что бюджет страны уже принят, это очень сложно». «К огромному сожалению, деньги из бюджета мы выделить не можем, так как он уже принят. Но есть другой способ возвратить институт — я буду инициировать создание благотворительного фонда, в который каждый одессит, кто хочет вернуть институт в Одессу, сможет пожертвовать средства. Я лично сам пожертвую для этого определенную сумму», — подчеркнул губернатор. В короткий срок комиссия примет окончательное решение согласно наработкам относительно возвращения Института сухопутных войск, после чего будет рассмотрена инициатива по сбору средств. «Я думаю, каждый одессит подставит плечо, и Институт сухопутных войск вернется в Одессу. 1 сентября одесситы смогут присутствовать на традиционной линейке курсантов», — заявил глава облгосадминистрации. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
22:15 24.04.2026
21:15 24.04.2026
17:22 24.04.2026
17:14 24.04.2026
17:09 24.04.2026
Міськрада: в Одесі затвердили єдині зразки намогильних споруд для вшанування пам’яті полеглих Героїв
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.099 |