![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Школы Южного в этом году планируют набрать в первые классы 300 учеников
13:48 / 13.07.2010
ОДЕССА, 13 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В этом году школы города Южный планируют набрать в первые классы около 300 учеников, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 13 июля, в пресс-службе городского совета г. Южный, об этом на расширенном аппаратном совещании сообщила начальник Управления образования, культуры, спорта и молодежной политики Южненского городского совета Майя Наконечная. «В этом году мы планируем набрать в первые классы 300 учеников, но мы думаем, будут ли это только южненские дети, или мы будем принимать и иногородних детей. Сегодня и Управление ОКСМП, и администрации школ работают над созданием модели, благодаря которой обучение иногородних детей не ложилось бы финансовой нагрузкой на бюджет города. Ведь в этом году принятым бюджетом, согласно формульной методике, на нужды образования выделено средств не так много чем мы желали. Второй вопрос, который опять же связан со средствами, — это проведение ремонтных работ в учреждениях образования. Бюджетом выделены некоторые средства, но их мало по отношению к объемам работ, которые необходимо провести до нового учебного года. Если мы будем вместе работать, то новый учебный год начнем нормально», — отметила М. Наконечная. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
14:34 06.06.2026
12:28 06.06.2026
11:51 06.06.2026
11:45 06.06.2026
11:43 06.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |