![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 74,5 тысячи детей 1 сентября пойдут в одесские школы
16:44 / 27.08.2010
ОДЕССА, 27 АВГУСТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 1 сентября 2010 года в школы г. Одесса пойдут более 74,5 тыс. детей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 27 августа, в ходе брифинга о подготовке учреждений образования города Одесса к новому учебному году сообщила начальник Управления образования и науки Одесского городского совета Наталья Савельева. «В этом году одесские школы примут чуть больше, чем 74,5 тысячи детей. Это меньше, чем в прошлом году. В первую очередь, это связано с тем, что в этом году на 2 тысячи десятиклассников меньше, чем мы ожидали. В основном, это произошло из-за того, что дети испугались 12-летнего образования, и выпускники 9-х классов массово поступали в техникумы и ПТУ. Поэтому и набор у нас в 10-е классы в этом году значительно меньше», — рассказала Н. Савельева. «Зато каждый год у нас неуклонно увеличится количество первоклассников, и в этом году мы их ожидаем порядка 8,5 тысячи. И каждому из них городской голова подготовил подарок — набор канцелярских принадлежностей в таком очень симпатичном детском портфельчике. Эти подарки были куплены не за бюджетные деньги, поэтому я не могу сказать, во сколько городскому голове эти подарки обошлись», — добавила она. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
07:28 01.08.2026
17:32 31.07.2026
17:01 31.07.2026
16:36 31.07.2026
16:04 31.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |