![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесский региональный институт госуправления Национальной академии госуправления при Президенте Украины отмечает свое 15-летие
12:22 / 23.09.2010
ОДЕССА, 23 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины сегодня отмечает свое 15-летие, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Сегодня, 23 сентября, в помещении ОРИГУ НАГУ проходит международная научно-практическая конференция, посвященная 15-летию института. Директор ОРИГУ Николай Ижа в своем приветственном слове, в частности, отметил: «У нас сегодня праздник — мы отмечаем 15 лет со дня основания института, который был учрежден указом Президента Леонида Кучмы. Он понимал, что для того, чтобы управлять государством, необходимо иметь профессионально подготовленные кадры. Мне приятно отметить и то, что за 15 лет из маленького заведения институт превратился в полноценное учебное заведение IV уровня аккредитации. В этом году мы вручили 375 дипломов магистров госуправления. У нас есть прекрасные преподаватели, у нас есть своя аспирантура, докторантура, издательство». По случаю праздника заместитель председателя Одесского областного совета Николай Тындюк вручил работникам института награды облсовета: Почетный знак Одесского областного совета вручен начальнику отдела документоучета и контроля Одесского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины Галине Стойковой. Почетной грамотой облосовета награжден коллектив института в лице директора Николая Ижи, а также заместитель директора по экономически-хозяйственной работе и развитию ОРИГУ Петр Лукьянчук и начальник отдела подготовки научно-педагогических и научных кадров Ирина Нагорная. Почетную грамоту от Одесского городского головы Эдуарда Гурвица коллективу института вручила заместитель Одесского городского головы Татьяна Фидирко. Президент Национальной академии госуправления при Президенте Украины Юрий Ковбасюк вручил шестерым работникам ОРИГУ Почетные грамоты Академии. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
14:25 28.06.2026
11:09 28.06.2026
11:05 28.06.2026
11:00 28.06.2026
10:57 28.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |