![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«С принятием нового Перечня платных услуг для всех вузов решается проблема легализации и эффективного использования денежных средств», — мнение
![]() 14:07 / 12.10.2010
ОДЕССА, 12 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления образования и научной деятельности Одесской областной государственной администрации Андрей Ткачук заявил, что лучший способ повысить эффективность использования любых денежных средств — это «легализовать их и вывести из тени», поэтому с введением новой редакции Перечня платных услуг, данная проблема решилась для всех учебных заведений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение А. Ткачук выразил сегодня, 12 октября, в ходе пресс-конференции. «Перечень платных услуг, которые могут предоставляться учебными заведениями, уже требовал каких-то изменений и новшеств. Образовательный процесс не стоит на месте: меняются формы обучения, методы, технологии и т. д.», — сказал он. «Я считаю, что лучший способ повысить эффективность использования любых денежных средств — это легализовать их и вывести из тени. Каждый вуз сейчас вынужден сам решать вопросы сбора и использования средств за те или иные платежи. С принятием новой редакции Перечня услуг, данная проблема решилась для всех учебных заведений одновременно. Есть четкие пункты — за что можно брать деньги и т. д. Возможно, этот Перечень нуждается еще в какой-то обработке, чтобы вузы или некоторые преподаватели не злоупотребляли данными платными услугами. Например, за пропуск лабораторных занятий», — добавил А. Ткачук. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», новый Перечень платных услуг, которые могут предоставляться учебными заведениями государственной и коммунальной форм собственности был введен постановлением Кабинета Министров Украины №796 от 27.08.2010 г. и заменил Перечень, который действовал с более поздними изменениями и добавлениями с 20 января 1997 г. (постановление КМУ №38). |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні новини:
21:54 20.03.2025
![]() 17:37 20.03.2025
![]() 17:02 20.03.2025
![]() 16:16 20.03.2025
![]() 15:29 20.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.877 |