![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Учитель истории Раздельнянского района победил в областном этапе конкурса «Учитель года ― 2011»
11:02 / 18.12.2010
ОДЕССА, 18 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Учитель истории Яковлевской общеобразовательной школы Раздельнянского района Сергей Голдаев победил в областном этапе конкурса «Учитель года ― 2011» в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Суперфинал конкурса прошел вчера, 17 декабря, в Одессе. В суперфинале приняли участие победители в 7 номинациях: «Начальные классы», «Мировая литература», «История», «Иностранный язык» (немецкий), «Изобразительное искусство», «Болгарский язык и литература», «Молдавский язык и литература». По итогам суперфинала, с большим отрывом победил учитель истории Яковлевской общеобразовательной школы Раздельнянского района С. Голдаев. Все участники суперфинала награждены денежными премиями от обкома профсоюза работников образования. С. Голдаев получил переходящий почетный приз ― статуэтку совы, символ мудрости. Окружающие выразили убеждение, что он достойно представит область на всеукраинских соревнованиях. «Моя мама была педагогом, поэтому я знаю, насколько тяжел этот труд. Тетради, бесконечные звонки по вечерам «был или не был в школе, как учится...». Иногда было впечатление, что я у мамы не один, а нас, как минимум, тридцать. Нужно большое мужество и терпение, чтобы посвятить себя этой профессии, детям. Поэтому «учителями года» можно считать всех педагогов, которые преподают в наших школах. Но таковы условия конкурса, что победитель должен быть только один. И, хотя финал сегодня проходил в непростых условиях (за окнами метель, а в зале гас свет), это еще раз доказывает, что никакие трудности не могут вам помешать», — отметил заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко. Победитель областного тура конкурса в следующем году представит Одесскую область на всеукраинском конкурсе «Учитель года — 2011» в Киеве. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:39 27.12.2025
11:56 27.12.2025
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.512 |