ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Учитель истории Раздельнянского района победил в областном этапе конкурса «Учитель года ― 2011»
11:02 / 18.12.2010

ОДЕССА, 18 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Учитель истории Яковлевской общеобразовательной школы Раздельнянского района Сергей Голдаев победил в областном этапе конкурса «Учитель года ― 2011» в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Суперфинал конкурса прошел вчера, 17 декабря, в Одессе.

В суперфинале приняли участие победители в 7 номинациях: «Начальные классы», «Мировая литература», «История», «Иностранный язык» (немецкий), «Изобразительное искусство», «Болгарский язык и литература», «Молдавский язык и литература». По итогам суперфинала, с большим отрывом победил учитель истории Яковлевской общеобразовательной школы Раздельнянского района С. Голдаев. Все участники суперфинала награждены денежными премиями от обкома профсоюза работников образования. С. Голдаев получил переходящий почетный приз ― статуэтку совы, символ мудрости. Окружающие выразили убеждение, что он достойно представит область на всеукраинских соревнованиях.

«Моя мама была педагогом, поэтому я знаю, насколько тяжел этот труд. Тетради, бесконечные звонки по вечерам «был или не был в школе, как учится...». Иногда было впечатление, что я у мамы не один, а нас, как минимум, тридцать. Нужно большое мужество и терпение, чтобы посвятить себя этой профессии, детям. Поэтому «учителями года» можно считать всех педагогов, которые преподают в наших школах. Но таковы условия конкурса, что победитель должен быть только один. И, хотя финал сегодня проходил в непростых условиях (за окнами метель, а в зале гас свет), это еще раз доказывает, что никакие трудности не могут вам помешать», — отметил заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко.

Победитель областного тура конкурса в следующем году представит Одесскую область на всеукраинском конкурсе «Учитель года — 2011» в Киеве.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.061