ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«ОНУ — один из центров химической науки в Украине», — декан химфака
17:28 / 01.02.2011

ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Декан химического факультета Одесского национального университета им. И.И. Мечникова Валерий Менчук считает, что ОНУ — один из центров химической науки в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Менчук сообщил сегодня, 1 февраля, в ходе общения с журналистами в рамках открытия магистерской и лабораторной аудитории химфака ОНУ.

«ОНУ — один из центров химической науки в Украине. Здесь сконцентрированы мощные кадры, мощная материальная база. Химический факультет ОНУ за свою почти 80-летнюю историю выпустил в свет десятки поколений высококлассных специалистов. На протяжении 10 лет химический факультет работает в рамках единственного на Украине учебно-научно-производственного комплекса, объединяющего собственно химфак, физико-химический институт имени А.В. Богатского НАН Украины и ОАО «ИнтерХим»», — сказал он.

«Открытие магистерского лекционного и лабораторного класса — новая страница в истории взаимоотношений выпускников-меценатов и университета», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні новини:
21:54 20.03.2025
17:37 20.03.2025
17:02 20.03.2025
16:16 20.03.2025
15:29 20.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.095