![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«ИнтерХим» приобретет два прибора для химфака ОНУ стоимостью 1,5 миллиона гривен
17:39 / 01.02.2011
ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ОАО «ИнтерХим» приобретет два современных прибора для магистерской и лабораторной аудитории химического факультета Одесского национального университета им. И.И. Мечникова стоимостью около 1,5 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщил сегодня, 1 февраля, Генеральный директор ОАО «ИнтерХим» Анатолий Редер в ходе общения с журналистами в рамках открытия магистерской и лабораторной аудитории химфака ОНУ. «Часть сотрудников ОАО «ИнтерХим» родом с химфака ОНУ. Мы при малейшей возможности стараемся вернуться сюда, помочь. Все, что мы делаем, чего смогли добиться в жизни, связано с тем, чего мы достигли в университете. Жалко смотреть на то, что раньше было новым, а сейчас уже ветхое и старое», — сказал он. «Выпускники химфака проходят у нас на предприятии практику, работают, надеемся, что многие еще придут к нам. У нас больше планы — расширяем производство, строим новые лабораторные корпуса. От уровня образования, от возможности каждого выпускника будет зависеть успех движения вперед ОАО «ИнтерХим»», — добавил А. Редер. «В открывшуюся сегодня на химическом факультете Одесского национального университета магистерскую и лабораторную аудиторию мы приобретем два прибора стоимостью приблизительно 1,5 миллиона гривен. Ведь очень сложно разговаривать с выпускником химфака, который раньше не видел оборудования, на котором ему придется работать», — подчеркнул он. СПРАВКА: ОАО «ИнтерХим» — фармацевтическая компания. Основана в 1992 году. Основные виды деятельности предприятия — производство фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств. ОАО «ИнтерХим» производит 17 лекарственных препаратов, из которых 3 являются оригинальными, 10 — импортозамещающие лекарственные средства, ранее не выпускавшиеся в Украине. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
16:33 16.04.2026
15:44 16.04.2026
15:20 16.04.2026
14:27 16.04.2026
13:32 16.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.166 |