![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Открытие на химфаке ОНУ современной лабораторной аудитории — показательный факт не только в жизни университета, а и в жизни города», — ректор ОНУ
17:48 / 01.02.2011
ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ректор Одесского национального университета имени И.И. Мечникова Игорь Коваль считает, что сегодняшнее открытие на химическом факультете ОНУ современной магистерской и лабораторной аудитории — показательный факт не только в жизни университета, но и в жизни города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Коваль сообщил сегодня, 1 февраля, в ходе общения с журналистами. «Я считаю, что открытие на химическом факультете в университете магистерской и лабораторной аудитории, укомплектованной современным лабораторным оборудованием ― очень интересный и показательный факт не только в жизни университета, а, в каком-то смысле, и в жизни города. Почему? Мы видим сегодня реальный пример того, что высокими словами называется социальная ответственность у бизнеса. Мы много говорим об этом в обществе, но мало что делается. Как правило, социальная ответственность бизнеса сводится к организации нескольких детских площадок накануне выборов. Здесь же речь идет о том, что на протяжении уже многих лет ОНУ в рамках учебно-научно-производственного комплекса совместно с институтом им. Богатского и ОАО «ИнтерХим» занимается подготовкой кадров в области химии», — сказал он. ««ИнтерХим», конечно, занимается бизнесом, но этот бизнес находится на стыке производства и науки. Университет испытывает огромное недофинансирование в части новых технологий, внедрения этих технологий. Теоретическая база достаточная, но нет современного оборудования. К счастью, есть такие фирмы, как «ИнтерХим», которые помогают», — подчеркнул ректор. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.193 |