ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Открытие на химфаке ОНУ современной лабораторной аудитории — показательный факт не только в жизни университета, а и в жизни города», — ректор ОНУ
17:48 / 01.02.2011

ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ректор Одесского национального университета имени И.И. Мечникова Игорь Коваль считает, что сегодняшнее открытие на химическом факультете ОНУ современной магистерской и лабораторной аудитории — показательный факт не только в жизни университета, но и в жизни города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом И. Коваль сообщил сегодня, 1 февраля, в ходе общения с журналистами.

«Я считаю, что открытие на химическом факультете в университете магистерской и лабораторной аудитории, укомплектованной современным лабораторным оборудованием ― очень интересный и показательный факт не только в жизни университета, а, в каком-то смысле, и в жизни города. Почему? Мы видим сегодня реальный пример того, что высокими словами называется социальная ответственность у бизнеса. Мы много говорим об этом в обществе, но мало что делается. Как правило, социальная ответственность бизнеса сводится к организации нескольких детских площадок накануне выборов. Здесь же речь идет о том, что на протяжении уже многих лет ОНУ в рамках учебно-научно-производственного комплекса совместно с институтом им. Богатского и ОАО «ИнтерХим» занимается подготовкой кадров в области химии», — сказал он.

««ИнтерХим», конечно, занимается бизнесом, но этот бизнес находится на стыке производства и науки. Университет испытывает огромное недофинансирование в части новых технологий, внедрения этих технологий. Теоретическая база достаточная, но нет современного оборудования. К счастью, есть такие фирмы, как «ИнтерХим», которые помогают», — подчеркнул ректор.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:29 11.05.2026
10:12 11.05.2026
09:13 11.05.2026
08:53 11.05.2026
08:21 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015