ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Проект «Электронный дневник» заслуживает всяческой поддержки», — Управление образования ОГА
16:30 / 22.02.2011

ОДЕССА, 22 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления образования и научной деятельности Одесской областной государственной администрации Андрей Ткачук заявил, что проект «Электронный дневник» — тот проект, который заслуживает всяческой поддержки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Ткачук сообщил сегодня, 22 февраля, в ходе итоговой коллегии Управления образования и научной деятельности облгосадминистрации.

«Сегодня многие родители в силу своей занятости не всегда имеют возможность доехать до школы, особенно в сельской местности, чтобы пообщаться с учителем и проконтролировать успеваемость своего ребенка и знать, не прогуливает ли он школу. Поэтому такие проекты, как «Электронный дневник», заслуживают всяческой поддержки, и Управление образования будет его поддерживать», — отметил он.

«Проект пользуется популярностью. Сегодня в области есть ряд школ, где этот проект широко внедряется, родители оценили его по достоинству. И я думаю, что, благодаря, в том числе, разъяснительной работе, проект получит дальнейшее распространение.

В частности, проект пользуется популярностью в некоторых школах Одессы, Ильичевска, Овидиополя, Южного. И успеваемость в таких школах повышается, поскольку родители получают инструмент оперативного контроля за посещаемостью и успеваемостью своих детей. Главное, что этот проект не требует никаких дополнительных ресурсов со стороны школы. А каждый родитель решает для себя сам, с учетом своих финансовых возможностей, может ли он себе позволить заплатить за услугу 30 гривен в месяц или нет», — добавил начальник Управления.

СПРАВКА: Проект «Электронный дневник» представляет собой ресурс, позволяющий вести журнал успеваемости в интернете, дублировать школьный журнал on-line и предоставлять родителям доступ к нему. Таким образом, родители имеют возможность всегда быть в курсе школьных событий и ежедневно просматривать информацию об успеваемости, посещаемости и успехах своего ребенка. Люди, которые не имеют навыков работы с компьютером, могу получить смс-рассылку с данной информацией на указанный номер мобильного телефона. Проект «Электронный дневник» имеет достаточное количество аналогов по всему миру: в Англии, Латвии, Финляндии, Канаде, Корее, России, Беларуси, Хорватии и других странах.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
14:34 06.06.2026
12:28 06.06.2026
11:51 06.06.2026
11:45 06.06.2026
11:43 06.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013