ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Большая часть участников тестирования в области предварительно выбрали историю Украины и математику», ― ОРЦОКО
11:00 / 23.03.2011

ОДЕССА, 23 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― В Одесской области по состоянию на 22 марта большая участников внешнего независимого оценивания знаний в 2011 году выбрали для тестирования историю Украины и математику, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 23 марта, сообщил директор Одесского регионального центра оценивания качества образования (ОРЦОКО) Анатолий Анисимов в ходе телефонного разговора.

Как отметил А. Анисимов, «по состоянию на 22 марта в Одесской области наиболее популярными предметами, кроме украинского языка и литературы, для прохождения тестирования в этом году являются история Украины и математика, почти поровну заявок. На математику заявок больше, чем в прошлом году, и это может быть связано с тем, что абитуриенты хотят поступать на технические специальности».

«Дальше по количеству заявок идут такие предметы, как биология, география, физика, английский язык (в этом году меньше заявок, чем в прошлом). На русский язык подано порядка 200 заявок. Традиционно, мало заявок поступило на тестирование по испанскому, французскому, немецкому языках», — добавил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», регистрация на ВНО-2011 началась 1 января 2011 года и проходила до 20 марта.

В настоящее время по Одесской области зарегистрировались 12,5 тысячи участников.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

З любов’ю із Волині!
Громадська організація «MIRA.ART.PLATFORM» представляє унікальний творчий проєкт — «Мистецтво жити! Мистецтво подорожувати! З любов'ю із Волині»!» Бренд-захід відбудеться 27 квітня 2025 року з 14:00 до 20:00 у Duke Conference & Banquet Hall (м. Одеса, Театральний провулок, 9, вхід зі сторони Оперного театру, скверу Пале-Рояль).

Останні новини:
11:08 18.03.2025
10:41 18.03.2025
10:03 18.03.2025
09:33 18.03.2025
09:24 18.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.160