![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Через интернет можно подать документы на поступление в любой вуз страны, никуда не выезжая из Одессы», – глава совета ректоров
11:29 / 18.06.2011
ОДЕССА, 18 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ректор Одесского государственного экологического университета, председатель Совета ректоров высших учебных заведений III-IV степени аккредитации Одесской области Сергей Степаненко заявил, что через интернет можно, никуда не выезжая из Одессы, подать документы на поступление в любой вуз страны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Степаненко сообщил вчера, 17 июня, на пресс-конференции. «Я хотел бы до абитуриентов донести такую мысль – не надо в первый день бежать и в 3 часа ночи занимать очередь в приемную комиссию. Это просто бессмысленно. Потому что можно либо через электронную систему, через интернет подать документы. Вот у нас во вторник будет региональное совещание по правилам приема в Политехническом университете — будет проводить Министерство образования. Там будут еще раз уточнены проблемы, связанные с электронным поступлением, то есть электронной подачей документов. Во-вторых, на подачу документов зарезервирован целый месяц — 31 день. Независимо от того, это будут в 9 часов утра 1 июля поданы документы или 31 июля в 16 часов вечера поданы документы — от этого ни на десятитысячную долю процента шансы поступления не изменяются», – отметил С. Степаненко. «Через интернет можно, никуда не выезжая из Одессы, подать документы и в киевские вузы, и в николаевские, какие угодно», – подчеркнул он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:42 23.10.2026
16:56 23.10.2026
16:18 23.10.2026
16:11 23.10.2026
16:00 23.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.028 |