![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Отпускные педработникам в Одесском регионе выплачены на 30 процентов
11:42 / 20.06.2011
ОДЕССА, 20 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Отпускные педагогическим работникам в Одесской области выплачены на 30% от необходимой суммы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Главного финансового управления Одесской областной государственной администрации Марина Зинченко сообщила сегодня, 20 июня, в ходе аппаратного совещания. «На сегодня ситуация с отпускными такова, что мы выплатили только 30% от тех сумм, которые предусмотрены на май-август. Что касается этого показателя по июню, то процент выплат составил чуть более 30%», — заявила М. Зинченко. Председатель Одесской ОГА Эдуард Матвийчук в свою очередь заявил, что «до 1 числа все отпускные работникам образования должны быть выплачены. Уже выплачены первые 60 миллионов гривен, но есть 3 или 4 района, в которых выплату отпускных перенесли на 1 число, а там где перенесли на 1 число, то понятно, что она может быть не выплачена. Я еще раз обращаю ваше внимание — это требование Президента, это требование правительства о том, что все отпускные без задержек должны быть выплачены». Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Одесская область должна потратить около 250 млн. грн. на отпускную кампанию педагогическим работникам. «В области началась выплата отпускной кампании, прежде всего, педагогическим работникам, которым с момента ухода в отпуск должны выплатить заработную плату за 3 летних месяца. На отпускную кампанию по всей области мы должны выплатить около 250 млн. грн., что почти на 16% больше, чем в прошлом году. Но хочу всех заверить, что ситуация полностью под контролем. Мы обеспечены полностью финансовым ресурсом на оплату отпускной кампании», — отметила М. Зинченко. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
14:25 28.06.2026
11:09 28.06.2026
11:05 28.06.2026
11:00 28.06.2026
10:57 28.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |