![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Отпускные педработникам в Одесском регионе выплачены на 30 процентов
11:42 / 20.06.2011
ОДЕССА, 20 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Отпускные педагогическим работникам в Одесской области выплачены на 30% от необходимой суммы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Главного финансового управления Одесской областной государственной администрации Марина Зинченко сообщила сегодня, 20 июня, в ходе аппаратного совещания. «На сегодня ситуация с отпускными такова, что мы выплатили только 30% от тех сумм, которые предусмотрены на май-август. Что касается этого показателя по июню, то процент выплат составил чуть более 30%», — заявила М. Зинченко. Председатель Одесской ОГА Эдуард Матвийчук в свою очередь заявил, что «до 1 числа все отпускные работникам образования должны быть выплачены. Уже выплачены первые 60 миллионов гривен, но есть 3 или 4 района, в которых выплату отпускных перенесли на 1 число, а там где перенесли на 1 число, то понятно, что она может быть не выплачена. Я еще раз обращаю ваше внимание — это требование Президента, это требование правительства о том, что все отпускные без задержек должны быть выплачены». Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Одесская область должна потратить около 250 млн. грн. на отпускную кампанию педагогическим работникам. «В области началась выплата отпускной кампании, прежде всего, педагогическим работникам, которым с момента ухода в отпуск должны выплатить заработную плату за 3 летних месяца. На отпускную кампанию по всей области мы должны выплатить около 250 млн. грн., что почти на 16% больше, чем в прошлом году. Но хочу всех заверить, что ситуация полностью под контролем. Мы обеспечены полностью финансовым ресурсом на оплату отпускной кампании», — отметила М. Зинченко. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:43 09.01.2026
17:32 09.01.2026
17:25 09.01.2026
17:03 09.01.2026
16:31 09.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.809 |