ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Более 80 юношей зачислено в этом году в Одесский лицей с усиленной военно-физической подготовкой
12:17 / 05.07.2011

ОДЕССА, 05 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Свыше 80 юношей зачислено в 2011 году в Одесский лицей с усиленной военно-физической подготовкой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 5 июля, агентству сообщили в региональном медиа-центре Министерства обороны Украины (г. Одесса).

По информации медиа-центра, в Одессе завершились вступительные экзамены в лицей с усиленной военно-физической подготовкой.

По словам заместителя начальника лицея по воспитательной работе полковника Евгения Шмакова, «в ходе вступительных экзаменов главное внимание членов приемной комиссии было сосредоточено на тщательном изучении морально-деловых и физических качеств абитуриентов, а также на проверке их знаний по основным и специализированным предметам учебы».

«В течение девяти дней ребята доказывали свои знания во время написания письменных работ по математике и украинскому языку, демонстрировали уровень собственной физической подготовки в беге на 60 и 2 тыс. метров, подтягивании на перекладине, а также проходили медицинскую комиссию и профотбор», — сообщил офицер.

Е. Шмаков отметил, что в количественном соотношении конкурс на поступление в лицей был достаточно большим и составил почти два человека на место. В частности, из 150 желающих только около 80 по собственным интеллектуальным и физическим данным полностью отвечают критериям отбора и будут получать знания в стенах этого учебного заведения.

«В конце августа все юноши должны прибыть в лицей и в составе взводов приступить к усвоению курса специализированной программы обучения.

В частности, планом и расписанием проведения занятий предусматривается, что в течение двух лет лицеистам надлежит не только в полном объеме усвоить курс общеобразовательной школы, но и в теоретической и практической плоскости получить необходимые знания по ряду военных дисциплин», — добавили в медиа-центре.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.295