![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 80 юношей зачислено в этом году в Одесский лицей с усиленной военно-физической подготовкой
12:17 / 05.07.2011
ОДЕССА, 05 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Свыше 80 юношей зачислено в 2011 году в Одесский лицей с усиленной военно-физической подготовкой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 5 июля, агентству сообщили в региональном медиа-центре Министерства обороны Украины (г. Одесса). По информации медиа-центра, в Одессе завершились вступительные экзамены в лицей с усиленной военно-физической подготовкой. По словам заместителя начальника лицея по воспитательной работе полковника Евгения Шмакова, «в ходе вступительных экзаменов главное внимание членов приемной комиссии было сосредоточено на тщательном изучении морально-деловых и физических качеств абитуриентов, а также на проверке их знаний по основным и специализированным предметам учебы». «В течение девяти дней ребята доказывали свои знания во время написания письменных работ по математике и украинскому языку, демонстрировали уровень собственной физической подготовки в беге на 60 и 2 тыс. метров, подтягивании на перекладине, а также проходили медицинскую комиссию и профотбор», — сообщил офицер. Е. Шмаков отметил, что в количественном соотношении конкурс на поступление в лицей был достаточно большим и составил почти два человека на место. В частности, из 150 желающих только около 80 по собственным интеллектуальным и физическим данным полностью отвечают критериям отбора и будут получать знания в стенах этого учебного заведения. «В конце августа все юноши должны прибыть в лицей и в составе взводов приступить к усвоению курса специализированной программы обучения. В частности, планом и расписанием проведения занятий предусматривается, что в течение двух лет лицеистам надлежит не только в полном объеме усвоить курс общеобразовательной школы, но и в теоретической и практической плоскости получить необходимые знания по ряду военных дисциплин», — добавили в медиа-центре. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:34 02.10.2026
16:54 02.10.2026
16:51 02.10.2026
16:09 02.10.2026
15:02 02.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.022 |