![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Возмутительно, что Минобразования до сих пор не определило количество бюджетных мест в вузах», — облКИУ
![]() 16:21 / 07.07.2011
ОДЕССА, 07 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Председатель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко назвал возмутительной ситуацию, когда Министерство образования и науки, молодежи и спорта до сих пор не определило количество бюджетных мест в вузах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом глава организации сообщил сегодня, 7 июля, в ходе пресс-конференции по презентации проекта общественного наблюдения за вступительной кампанией в вузы. «Министерство затягивает процесс распределения мест государственного заказа. Почему-то Министерство науки до сих пор не довело до вузов количество бюджетных мест в них. Количество бюджетных мест, к сожалению, еще неизвестно. Это возмутительная ситуация. Так как может получится, что когда оно уже будет определено, у абитуриент будет мало времени для подачи документов на бюджет, что может вызвать нездоровый ажиотаж. Вызывает вопросы и сама процедура получения государственного заказа персонально представителями вузов в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта. Зачем для получения информации вузам посылать своего представителя в Киев? Если подходить с точки зрения целесообразности и рационального использования кадровых и материальных ресурсов, эффективно и экономно было бы передавать госзаказ на бумажных носителях спецсвязью, это бы сэкономило время и средства», — отметил А. Бойко. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
09:32 17.03.2025
![]() 09:27 17.03.2025
![]() 09:23 17.03.2025
![]() 09:19 17.03.2025
![]() 09:05 17.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.443 |