![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Прогрессивным моментом вступительной кампании этого года является добавление баллов победителям всеукраинских олимпиад и всеукраинских конкурсов», — облКИУ
16:28 / 07.07.2011
ОДЕССА, 07 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Председатель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко считает «относительно прогрессивным моментом» вступительной кампании этого года добавление определенного количества баллов победителям всеукраинских олимпиад и всеукраинских конкурсов Малой академии наук, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом глава организации заявил сегодня, 7 июля, в ходе пресс-конференции по презентации проекта общественного наблюдения за вступительной кампанией в вузы. «Относительно прогрессивным моментом вступительной кампании этого года является добавление определенного количества баллов победителям всеукраинских олимпиад и всеукраинских конкурсов Малой академии наук — но им важно быть внимательными, особенно при регистрации через систему электронного поступления! Важным в острой конкурентной борьбе за абитуриента среди вузов является право абитуриента поступить на бюджет и именно на выбранную им специальность. Поэтому абитуриентам и их родителям нужно знать права и быть внимательными в их отстаивании. Не поддаваться на уговоры или шантаж, не оставлять оригиналы документов в обмен на «гарантированное поступление», и не писать во вступительном заявление о желании учиться по контракту, не платить средства на контракт до 10 августа. Это не является залогом успешного поступления на избранное профессию. Стоит воспользоваться своим правом и иметь шанс поступить на бюджетное место, если сумма ваших баллов является конкурентной в рейтинговом списке », — отметил Анатолий Бойко. «Если у кого-то из абитуриентов возникли проблемы, они могут обращаться в КИУ по телефонам (044) 425-23-01, 425-37-20 или на одесский номер (048) 716 46 83», — добавил А. Бойко. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:22 21.04.2026
17:18 21.04.2026
17:16 21.04.2026
16:44 21.04.2026
16:36 21.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.155 |