ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Порядка 240 студентов из различных вузов Украины проходят практику на Одесской железной дороге
10:55 / 20.07.2011

ОДЕССА, 20 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 238 студентов из различных высших учебных заведений Украины проходят практику на Одесской железной дороге, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 июля, в пресс-службе ОЖД.

По информации пресс-службы, 238 студентов различных учебных заведений железнодорожного транспорта овладевают железнодорожной профессией проводника вагонов на практике и проверяют свои теоретические знания в период летних пассажирских перевозок на Одесской железной дороге. Среди них 60 студентов Украинской Государственной академии железнодорожного транспорта, 146 студентов Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта, 32 студента Одесского техникума железнодорожного транспорта.

На территории пассажирского вагонного депо «Одесса-Главная» для проживания студентов размещены пассажирские вагоны с установками кондиционирования воздуха. Для организации питания студентам выделили помещение для приготовления и приема пищи, оборудованное столовой мебелью, бытовой техникой и необходимой посудой. Также студентам выделили помещение для стирки, сушки и глажки одежды.

Перед началом практической деятельности специалисты ОЖД с членами студотрядов провели вводные инструктажи по охране труда, а также консультации по правилам технической эксплуатации, инструкции по сигнализации и других нормативных актов по безопасности движения поездов.

СПРАВКА: Одесская железная дорога — одна из самых старых железных дорог Украины. Регулярное движение на железной дороге начато 4 (17) декабря 1865 года. В 1870 году установлено железнодорожное сообщение Одессы с Киевом и сетью железных дорог, которая существовала в Российской империи. Железная дорога пролегает по территории 6 областей: Одесской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Кировоградской и Винницкой. Обеспечивает внешние транспортно-экономические связи с более чем 70 странами мира.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019