![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Еще две школы будут введены в эксплуатацию в области до конца 2011 года
17:31 / 28.09.2011
ОДЕССА, 28 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Еще две школы будут введены в эксплуатацию в Одесской области до конца 2011 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Главного управления капитального строительства Одесской областной государственной администрации Игорь Полуденко сообщил сегодня, 28 сентября, в ходе пресс-конференции. «Указом Президента Украины этот год был назван Годом образования. По всей Украине в 2011 году было введено в эксплуатацию 22 школы, в Одесской области было введено 6 школ, которые строились под патронатом губернатора, и седьмая школа — частная. На все эти мероприятия было потрачено из областного и Государственного бюджетов 55 млн. грн. На весь раздел образования в Одесской области было выделено 155 млн. грн. — сюда относится и закупка школьных автобусов в количестве 47 автобусов. Из 55 миллионов государство дало 10 млн. на эти школы», — рассказал И. Полуденко. «В этом году еще 1 октября — на День учителя — будет введена в эксплуатацию школа в селе Лиманское Ренийского района области. Школа рассчитана на 450 ученических мест. Также в декабре будет завершено строительство школы в селе Анновка Тарутинского района — школа рассчитана на 108 мест. Всего же в этом году уже были введены в эксплуатацию школа в селе Лески Килийского района, в селе Павловка Фрунзовского района, в селе Александровка города Ильичевск, и в селе Немировское Балтского района», — отметил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.324 |